Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Chefes do CPEx
Início do conteúdo da página

Chefes do CPEx

Publicado: Quarta, 12 de Agosto de 2015, 16h29 | Última atualização em Sexta, 18 de Agosto de 2017, 14h16 | Acessos: 14265

Gen Bda EUGENIO ENEIAS CAMILO

Chefe do Centro de Pagamento do Exército

Desde 28 julho de 2017

 

Gen EUGENIO

 

 Histórico de Chefes

MilitarPeríodo
Gen Bda MARCO César de Moraes 18/08/2016 a 28/07/2017
Gen Bda HELCIO de Freitas Martins 28/03/2014 a 18/08/2016

Gen Bda Ricardo Marques FIGUEIREDO

07/04/2011 a 28/03/2014

Gen Bda EXPEDITO Alves de Lima

08/04/2010 a 11/02/2011

Gen Bda José ORLANDO Ribeiro Cardoso

24/01/2008 a 12/03/2010

Gen Bda Leandro Souza de ALCANTARA

05/03/2005 a 23/01/2008

Gen Div Antônio César Gonçalves MENIN

31/10/2001 a 11/11/2004

Gen Bda JAIRO Antônio dos Santos

30/11/2000 a 31/10/2001

Gen Bda Edison Brigoni BRUM Costa

27/01/2000 a 30/11/2000

Gen Bda JAIRO Antônio dos Santos

14/04/1998 a 27/01/2000

Gen Bda MÁRCIO de Moura Barros

25/01/1996 a 14/04/1998

Gen Bda Hélio COVAS Pereira Filho

07/04/1993 a 25/01/1996

Gen Bda MÁRCIO de Moura Barros

24/04/1992 a 07/04/1993

Gen Bda Luiz Carlos de LIMA Coutinho

22/04/1988 a 24/04/1992

Gen Bda José VILHENA Bittencourt

22/08/1986 a 22/04/1988

Gen Bda BARTHOLOMEU da Silva Filho

24/07/1984 a 22/04/1986

Cel ARAKEN Silva Santiago

08/11/1982 a 24/07/1984

registrado em:
Fim do conteúdo da página

Centro de Pagamento do Exército
Avenida do Exército - QGEx
Bloco I - 4° Piso - SMU - CEP: 70630-904 - Brasilia-DF
Aprovado pelo BI/SEF Nº 183, de 05 OUT 15.